Нужна ли мне лицензия для открытия клуба финансовой грамотности для детей?

Добрый день, подскажите пожалуйста хочу открыть клуб финансовой грамотности для детей от 7-15 лет. Группы разбиты по возрастам. Нужна ли мне лицензия? По окончанию курса хочу выдавать диплом выпускника. И какую организацию для этого достаточно открыть ООО или ИП? В дальнейшем планирую на лето создать лагерь дневного пребывания.

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, скорее всего понадобиться, если у Вас именно курсы и системное обучение будет. Дело в том, что понятие образовательной деятельности расплывчато, но как правило это всё что предполагает системное обучение каким-либо знаниям.

ИП Вам выгоднее открывать если не будете набирать собтрудников, так как ИП без сотрудников, который обучает сам, не должен получать лицензию, это исключение в законе такое.

Если собираетесь брать сотрудников, то по мне лучше ООО.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию. ИП достаточно и для лагеря дневного пребывания?