Оплата штрафов ГИБДД с 50% скидкой
С 01.01.2016. вступил в силу закон о 50% скидки на штрафы ГИБДД, в котором говорится, что если постановление оплатить в течение 20 дней, то можно применить скидку на штраф. Мне вынесли постановление на штраф 22 декабря 2015 года, за стоянку на месте для инвалидов в размере 5000 рублей. 20 дней ещё не прошло, имею ли я право на эту скидку, или нет.
, Вениамин, г. Самара
Дмитрий Скрябнев
Федеральный закон с соответствующими изменениями вступает в силу с 01.01.2016г., а значит на правоотношения возникшие до этой даты он не распространяется