8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если на меня подали в суд за долги по кредиту?

Здравствуйте!Я в свое время брала кредиты,всегда все вовремя оплачивала и выплачивала...в дальнейшем взяла кредиты в Русском стандарте банке,ВТБ24,хоум кредит.Платила тоже непрерывно год день в день,затем сменила работу ,зарплата стала меньше,полностью оплачивать не получалось,а сейчас и вовсе в декрете...не плачу уже год....звонят пишут общая сумма 800 тысяч рублей.....хоум подал в суд арестоали карту с детскими выплатами...вообще если они подали на меня в суд это для меня выход или нет?как мне быть в сложившейся ситуации,подскажите пожалуйста?

, юлия, г. Белгород
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

В суде Вы вправе просить об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ, а затем, когда судебное решение вступит в силу об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 37.

арестоали карту с детскими выплатами… юлия, г. Белгород

На детские пособия взыскание не может быть обращено — ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Возьмите справку о том, что на счет перечисляются детские и представьте приставу, наложившему арест.

И дополнительно напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 30.12.2016