Могут ли грудного ребенка оставить с отцом, при разводе родителей?

Здравствуйте , моему ребенку 10 месяцев , я не работаю , работает муж , хочу развестись муж говорит что заберет ребенка , ребенок на грудном вскармливании плюс муж работает за малышом естественно нужен уход и тд а он даже кормить его не умеет, алименты выйдут 15 т руб как я с ребенком могу себя обезопасить чтоб малыш остался со мной , это здравый смысл в конце концов

Не работаю потому что после университета забеременела и меняла место работы потом попала на сохранение и с брльшим животом позже не получилось устроиться

, Екатерина, г. Нелидово
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Екатерина! вопрос определения места жительства ребенка решается через суд. Суды исходят из интересов ребенка и, как правило, в такой ситуации встают на сторону матери.