Как подать в суд, если мне не возвращают деньги?

Зравствуйте помогите пожалуста!у меня такая ситуация!я жила с молодым человеком и в доме где мы жили отключили свет он взял мою зарплатную карту и снял с нее деньги чтобы оплатить задолженнось в размере 25 тысяч рублей и оплатил задолженность!квитанций и чеков у меня нет!как я могу вернуть эти деньги?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Зравствуйте помогите пожалуста! у меня такая ситуация! я жила с молодым человеком и в доме где мы жили отключили свет он взял мою зарплатную карту и снял с нее деньги чтобы оплатить задолженнось в размере 25 тысяч рублей и оплатил задолженность! квитанций и чеков у меня нет! как я могу вернуть эти деньги?
Екатерина

Здравствуйте! Если молодой человек не возвращает деньги добровольно, то путь остается один- написать заявление в полицию. В действиях молодого человека есть состав преступления- ст. 158 УК РФ (кража). Суд в вашем случае ничем не поможет.

Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

добрый день! пишите заявление в полицию, если будет отказ в связи с отсутствием состава, на основании материалов проверки можно будет подавать иск о взыскании денег.