Как происходит мониторинг цен и куда жаловаться?

У меня в городе в магазине литр кока колы стоит 80 с копейками рублей. Это нормально. цена не завышена? Как это можно проверить?

Как вообще происходит мониторинг цен, и куда жаловаться?

, Завтрашний День, Переяслав-Хмельницкий

Здравствуйте!
Данным вопросом занимается федеральная служба государственной статистики www.gks.ru/ в разделе статистика- цены- потребительские цены (информация в целом)
Жалобу при наличии оснований возможно направить в Роспотребнадзор.