Покупка автомобиля в России гражданином Украины

Я житель ЛНР могу ли я купить авто в России и оформить на себя? Какие правила покупки и оформления?

Уточнение от клиента

Если я оформлю машину на себя, я смогу на ней въехать на территорию Луганской Народной Республики? И можно будет ли на этой машине выехать на украину.

, Алесандр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Покупка авто в России гражданином украины.Я житель ЛНР могу ли я купить авто в России и оформить на себя? Какие правила покупки и оформления?
Алесандр

Добрый день, Александр в Российском законодательстве нет запрета на покупку иностранцами автомобилей, поэтому да, вы запросто можете приобрести машину на территории России. Для этого вам понадобится заграничный паспорт, чтоб по нему вам оформили машину на ваше имя.