Можно ли оформить, дом если прошло 6 месяцев после смерти хозяина?
Здравствуйте помогите с одним вопросом ситуация вот какая можно ли оформить дом если прошло 6 месяцев после смерти хозяина, первая наследница жена не хочет вступать потому что не взяла паспорт, может ли ее сын вступить в наследство если хозяин не родной отец?
Если ребенок был усыновлен наследодателем, то является наследником первой очереди наряду с супругой наследодателя (своей мамой).
ГК РФ: Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями 1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).