8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить, дом если прошло 6 месяцев после смерти хозяина?

Здравствуйте помогите с одним вопросом ситуация вот какая можно ли оформить дом если прошло 6 месяцев после смерти хозяина, первая наследница жена не хочет вступать потому что не взяла паспорт, может ли ее сын вступить в наследство если хозяин не родной отец?

01 января 2016, 16:05, жора, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Если ребенок был усыновлен наследодателем, то является наследником первой очереди наряду с супругой наследодателя (своей мамой).

ГК РФ:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями
1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).
01 января 2016, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать долю в квартире через месяц после смерти завещателя?
Можно ли продать долю в квартире через месяц после смерти завещателя? Дочь завещателя,на неё оформлено завещание,хочет продать долю племяннику,который является тоже собственником доли квартиры,но со смерти завещателя прошёл 1 месяц. Можно ли продать долю квартиры по завещанию?
17 января 2020, 15:37, вопрос №2650366, Светлана, г. Вологда
2 ответа
Наследство
Можно ли оформить наследство, если прошло уже больше 6 месяцев?
Здравствуйте Можно ли оформить наследство если прошло уже больше 6 месяцев И как мне сказали, документов нет ни на землю ни на дом Что земля уже государственная
23 июля 2019, 11:41, вопрос №2445998, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Могу ли я отказаться от наследства в пользу сестры, если прошло 6 месяцев после смерти отца?
Могу ли я отказаться от наследства в пользу сестры, если прошло 6 месяцев после смерти отца и уже открыто наследственное дело, но наследство еще не принято?
21 мая 2019, 07:03, вопрос №2365265, Светлана, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Наследство
Можно ли оформить автомобиль, если прошло 2 года после смерти владельца?
Можно ли оформить автомобиль , если прошло 2 года после смерти владельца? Умер мой отец и родственники не против того чтобы авто было моим.
26 апреля 2019, 06:51, вопрос №2342375, Сергей, г. Стерлитамак
2 ответа
Автомобильное право
Повторная оплата госпошлины на права, если прошло 6 месяцев после первой сдачи экзамена
добрый вечер, нужно ли повторно платить госпошлину на права, если прошло 6 месяцев после первой сдачи теории, и соответственно, оплаты госпошлины?
27 марта 2018, 16:50, вопрос №1948402, Владислав, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2016