Снятие денег со сберкнижки покойного по доверенности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при смерти человека, возможно ли снять деньги с его о сберегательной книжки по доверенности

, Светлана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону нельзя. Но пока в банке о смерти не знают можете снять.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

А по закону через пол года? И когда в банке появляется эта информация?

По закону через полгода после обращения к нотариусу. Точно время трудно сказать, когда приходят сведения о смерти к ним. По разному.