Как оформить на себя договор по уходу за человеком?

Здравствуйте!У меня к вам вопрос я ухаживаю за человеком у нее была травма головы,на погоду у нее галлюцинации,она не ходит я ее кормлю одеваю памперсы таскаю на себе.Родственников нету,она правообладатель квартиры.Скажите пожалуйста как мне оформить на себя договор мало ли что может случиться ей 73 года.

, оксана, г. Шебекино
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вам бы подошел договор пожизненного содержания с иждивением. Однако такой договор заверяется нотариусом, который проверяет отвечает ли получатель ренты (бабушка) за свои действия и осознаёт ли их последствия. Если бабушка имеет психическое расстройство, тем более если оно подтверждается заключением врача, то заключить такой договор не получится. Только если бабушке был назначен попечитель в связи с диагнозом, то он от её имени может заключить с Вами такого рода договор, если посчитает это необходимым и в интересах своей подопечной.