Можно ли подать в суд на банк за долгое оформление кредита

Здравствуйте скажите можно ли подать в суд на банк за долгое оформление, в рекламе написано кредит за 15 минут а в итоге прошло около 30 минут и я опоздал на встречу можно ли в таком случае подать в суд

, Алексей Решетов, г. Магнитогорск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

В данной ситуации какой-либо ответственности банка законом не предусмотрено, поскольку оформление кредита за 15 минут — всего лишь реклама банка. Поэтому обращение в суд не принесет результата, только время потеряете.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете обратиться с жалобой У ФАС (антимонопольная служба) на недобросовестную рекламу банка.