Обвиняют в торговле наркотиками, была контрольная закупка

Знакомого сдал другой знакомый ,была контрольная закупка, был обыск нашли еще нарк.вещества.дошел слух ,он там рамсказал , что взял у меня .я ходил к нему раз 5 всего , курили ,помогите пожалуйста,я не хочу терять жизнь , очень люблю свою девушку , живем с ней уже 3 года вместе , я уже не сплю которую ночь.мне страшно .что мне делать,как себя вести в такой ситуации .

, Игорь, рп. Солнцево
Лада Колковская
Юрист

Если вы ничего не совершали, не участвовали в преступлении, то вам нечего опасаться

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.