8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли депортировать отца, если у него просрочен паспорт Таджикистана?

У меня отец гражданин Таджикистана, в РФ проживает с 1996 года. У него на данный момент нет Российского гражданства, свой Таджикский паспорт у него просрочен, патента и др. у него тоже нет. У него 5 детей. Депортируют ли его, миграционная служба, если узнают ?

, Мухамат, г. Уфа
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Мухамат, здравствуйте.

Однозначно депортируют. Если гражданство Таджикистана ему в силу проживания в РФ не нужно, то пусть он попытается обратиться в консульство Таджикистана в России с заявлением об отказе от гражданства Таджикистана. Получит статус лица без гражданства, при котором его сложнее будет депортировать.

1
0
1
0
Мухамат
Мухамат
Клиент, г. Уфа

А я слышал еще, что если мы на его фамилии, то его депортировать не умеют право. Они с моей мамой живут в гражданском браке.

Они с моей мамой живут в гражданском браке.
Мухамат

То есть, брака нет, есть сожительство, которое юридического значения не имеет. Если бы был зарегистрированный в ЗАГСе брак, то можно было бы зацепиться за обстоятельства супруги и попытаться легализоваться в России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016