Имеют ли право не осужденного человека с изолятора переводить на тюрьму и отправлять этапом?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ СЫН СОВЕРШИЛ КРАЖУ ДЕНЕГ В СУММЕ 335000РУБЛЕЙ. У СЕБЯ НА РАБОТЕ. У НЕГО БЫЛ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП. У НЕГО БЫЛИ КЛЮЧИ. ОН ЗАКРЫВАЛ И ОТКРЫВАЛ МАГАЗИН. С ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ ОН УЕХАЛ В СОЧИ. В ПОРТУ ЕГО АРЕСТОВАЛИ. БЫЛ СУД И СУДЬЯ ВЫНЕСЛА ЕМУ АРЕСТ НА 2 МЕСЯЦА. ЕГО ПОСАДИЛИ НА ИВС, ПОТОМ ПЕРЕВЕЛИ В СИЗО. А ЗАТЕМ ПЕРЕВЕЛИ В ТЮРЬМУ. ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО НЕ ОСУЖДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕВЕСТИ В ТЮРЬМУ? А СЕЙЧАС Я ТАК ПОНЯЛА ЕГО ВЕЗУТ ПО ЭТАПУ ПОЕЗДОМ СТАЛЫПИНА. ВЕДЁТСЯ СЛЕДСТВИЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ЯКУТСКЕ, ЕСЛИ ОНО ВООБЩЕ ВЕДЁТСЯ. НЕ МОГУ НИКАК НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ ДО СЛЕДОВАТЕЛЯ, НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЗАСТАТЬ. И ВООБЩЕ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НЕ ОСУЖДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОТПРАВЛЯТЬ ЭТАПОМ ПОЕЗДОМ, ОН ПРОЕДИТ СТОЛЬКО ТЮРЕМ И КАКОЙ ВЕРНЁТСЯ ДОМОЙ Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ. ОН ЖЕ НЕ ОСУЖДЕН. ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВО К МЕСТУ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДОСТАВИТЬ САМОЛЁТОМ. И ВООБЩЕ ДАЖЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ БЫЛ НЕ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО С СИЗО ПЕРЕВИЛИ МОЕГО СЫНА НА ТЮРЬМУ.

, галина, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист
В ПОРТУ ЕГО АРЕСТОВАЛИ. БЫЛ СУД И СУДЬЯ ВЫНЕСЛА ЕМУ АРЕСТ НА 2 МЕСЯЦА. ЕГО ПОСАДИЛИ НА ИВС, ПОТОМ ПЕРЕВЕЛИ В СИЗО. А ЗАТЕМ ПЕРЕВЕЛИ В ТЮРЬМУ. ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО НЕ ОСУЖДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕВЕСТИ В ТЮРЬМУ?
галина

Добрый день, Галина. Если по делу вашего сына еще не было суда и не вынесено никакое решение, то его на имеют право этапировать в тюрьму или в исправительную колонию.

. И ВООБЩЕ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НЕ ОСУЖДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОТПРАВЛЯТЬ ЭТАПОМ ПОЕЗДОМ
галина

да их отправляют только специальным поездом.