Мне 17 лет, могу ли я снять свои деньги с книжки, без разрешения опекуна?

может ли опекаемый ребенок 17-ти лет снять деньги с книжки , без разрешения опекуна?

я хочу снять деньги с книжки, можно ли это сделать? без опекуна?

, Светлана, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне 17 лет, могу ли я снять свои деньги с книжки, без разрешения опекуна? может ли опекаемый ребенок 17-ти лет снять деньги с книжки, без разрешения опекуна? я хочу снять деньги с книжки, можно ли это сделать? без опекуна?
Светлана

Добрый вечер!

До 18-ти лет у вас ограниченная дееспособность, поэтому снять деньги со счёта в банке вы сможете только с согласия вашего попечителя, по достижении возраста 18 лет, вы сможете самостоятельно распоряжаться своим имуществом (в том числе снимать деньги со счетов в банке).