Возможно ли занижение четвертной оценки ребенку за не приобретенные рабочие тетради?

возможно ли занижение четвертной оценки ребенку за не приобретенные рабочие тетради родителями, которые по сути должна выдавать школа

, Анастасия, г. Ишим
Лада Колковская
Юрист
Анастасия

КОНЕЧНО нет, оценки ставят за знания, а не за отсутствие тетрадок

Итак, вы не согласны с выставленной оценкой — что делать:
Шаг 1. Ознакомьтесь с локальными актами школы о системе выставления оценок – и оцените, соответствуют ли действия педагога принятым в школе требованиям?
Если в локальных актах школы прописан порядок пересмотра оценок – воспользуйтесь той процедурой, которая предусмотрена в вашей школе.
Если действия педагога не соответствуют требованиям школы о выставлении оценок, либо если в локальных актах ваш случай не предусмотрен, но вы убеждены что учитель был неправ — переходите к шагу 2.
Шаг 2. Направьте жалобу в письменном виде на имя директора школы или в комиссию по урегулированию споров. В жалобе попросите пересмотреть оценку.

www.usperm.ru/situation/149-schoolboy/1281-ocenki