8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

План-график и план закупок по 44-ФЗ на следующий год

Доброе утро, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, нужно ли уже вывешивать План закупок на 2016 год?

Следует ли вывесить откорректированный План-график на 2015 года (те закупки меньше 100 тысяч - что-то осуществили, что-то нет. Нужно ли привести документ в соответствие с тем, что фактически было куплено? Или можно оставить как есть?)

Спасибо!

И с наступающим Вас!

, Анна, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна! Здравствуйте! С Наступающим!

План закупок на 2016 год размещаете не позднее 31.12.2015 с учетом требований п.14 Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке (утв. постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 №908):

размещение плана закупки товаров, работ, услуг (далее — план закупки), информации о внесении в него изменений на официальном сайте осуществляется в течение 10 календарных дней с даты утверждения плана или внесения в него изменений.
Размещение плана закупки на официальном сайте осуществляется не позднее 31 декабря текущего календарного года
0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

План закупок на 2016 год должен быть размещен не позднее 31.12.2015 в соответствии с требованиями 14 пункта

Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке (утв. постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 №908):
1
0
1
0
И с наступающим Вас!
Анна

Кстати, и ВАС с Наступающим Новым годом !!

0
0
0
0
Следует ли вывесить откорректированный План-график на 2015 года (те закупки меньше 100 тысяч — что-то осуществили, что-то нет. Нужно ли привести документ в соответствие с тем, что фактически было куплено? Или можно оставить как есть?)
Анна

Если вы сделаете это СЕГОДНЯ, то есть до 1 января 2016, то можете оставить все как есть

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Анна, добрый день! К сказанному коллегой добавлю, что согласно ст. 17 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

В планы закупок включается с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации информация о закупках, осуществление которых планируется по истечении планового периода. В этом случае указанная в части 2 настоящей статьи информация вносится в планы закупок на весь срок планируемых закупок с учетом особенностей, установленных порядком формирования, утверждения и ведения планов закупок, предусмотренным частью 5 настоящей статьи.
Порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок для обеспечения федеральных нужд, требования к порядку формирования, утверждения и ведения планов закупок для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд устанавливаются Правительством Российской Федерации. Порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд устанавливается соответственно высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией с учетом требований, установленных Правительством Российской Федерации. Требования к форме планов закупок и порядок размещения таких планов в единой информационной системе устанавливаются Правительством Российской Федерации.

При этом, согласно ст. 114 указанного ФЗ ст. 17 вступает в силу с 01.01.2016

Указанные в ч. 5 ст. 17 требования и порядок размещения планов закупок утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.10.2015 N 1168 также вступающим в силу 01.01.206

Согласно п. 4 указанных требований

4. Размещение в единой информационной системе планов закупок, планов-графиков закупок осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня утверждения или изменения таких планов, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.
8. При внесении изменений в план закупок, план-график закупок новая редакция плана закупок, плана-графика закупок размещается в единой информационной системе в соответствии с настоящими Правилами. При этом сохраняются и остаются доступными для ознакомления предыдущие редакции измененных документов с возможностью отображения внесенных в них изменений.

Таким образом при изменении данных в плане закупок или плане-графике, размещенных до 01.01.2016 при внесении в них правок после 01.01.2016 будут применяться требования приведенных НПА

2
0
2
0
Спасибо за отклик! Правильно я понимаю что сейчас я могу не вывешивать план закупок по 44-фз на 2016 год? Только План-график.
Анна

Поскольку ст. 17 44-ФЗ регулирующая требования к плану закупок вступит в силу только 01.01.2016 то да, получается что до указанной даты это необязательно

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Подскажите пожалуйста, нужно ли уже вывешивать План закупок на 2016 год?

— изменения ф ФЗ-44 в части планирования закупок — вступают в силу с 01.01.16 но- еще время есть на его разработку — серьезный документ -по всем разъяснением «кипучая работа» по их составлению начнется летом 16 года- в него нужно будет включить планируемые закупки на 2017,18,19 год.

Следует ли вывесить откорректированный План-график на 2015 года (те закупки меньше 100 тысяч — что-то осуществили, что-то нет. Нужно ли привести документ в соответствие с тем, что фактически было куплено?
— да нужно — привести содержание плана графика в соответствие с фактом и разместить уточненный план на сайте..- мы так и поступаем ..
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за отклик!

Правильно я понимаю что сейчас я могу не вывешивать план закупок по 44-фз на 2016 год? Только План-график.

Правильно я понимаю что сейчас я могу не вывешивать план закупок по 44-фз на 2016 год? Только План-график.

— да правильно — пока нужно готовить план график, план закупок — лето 16года

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017