Какую дату поставить на контракте с единственным поставщиком?

Здравствуйте! Извещение о проведении закупки у единственного поставщика размещено на сайте госзакупок 28.12.2015 года от какого числа необходимо заключить контракт в соответствии с ч.2.ст.93 44-ФЗ

, Елена, г. Белово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день!

В ч. 2 мт. 93 44-ФЗ речь не о сроке заключении контракта о размещении извещения

При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Тем не менее, поскольку заявку размещена 28.12.2015и речь не о рабочих днях — дата заключения контракта должна быть не ранее 3 января 2016