Возможно ли наказать мошенников, совершающих махинации с продажей товара через интернет?

Купил товары по мультфильму для ребёнка во вконтакте, а мне его не прислали. Стоимость товаров была 3250 рублей, пополнил Яндекс кошелёк через терминал. Оказалось, я не один такой, кто покупал и не получал. Мы можем написать коллективную жалобу в полицию? (Мы с разных городов). И каковы наши шансы на победу?

, Иван, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил товары по мультфильму для ребёнка во вконтакте, а мне его не прислали. Стоимость товаров была 3250 рублей, пополнил Яндекс кошелёк через терминал. Оказалось, я не один такой, кто покупал и не получал. Мы можем написать коллективную жалобу в полицию? (Мы с разных городов). И каковы наши шансы на победу?
Иван

Добрый день! Коллективную жалобы Вы не сможете написать чисто технически находясь в разных городах.

Оценку вероятности возврата денег могут установить только правоохранительные органы.