Могут ли уволить военнослужащего до выплаты ему жилищной субсидии?

я военнослужащий. возраст 43 года. общая продолжительность военной службы более 25 лет. в июне 2016 года истекает срок контракта. хочу увольняться. признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением. написал заявление на жилищную субсидию. могут ли меня уволить до выплаты жилищной субсидии?

, максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Да, могут. В случае увольнения Вы сохраняете статус нуждающегося в улучшении жилищных условий и получите жилищную субсидию после увольнения.

Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.