Как добиться повышения выплат, если пенсия по потере кормильца ниже чем прожиточный минимум?

добрый день. интересует такой вопрос-получаю пенсию по потере кормильца в размере 6775р . но ведь она не должна быть ниже прожиточного минимума. на душу населения в ростове-на-дону это 9282, для пенсионеров-8 725р. интересует, в какую категорию граждан я попадаю и как, собственно, добиться повышения выплат? в пенсионном слушать не хотят

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Вы попадаете в категорию НЕ пенсионеров. В пенсионном нужно не разговаривать, а все общение с ними вести в письменном виде. Пишите им заявление с просьбой перерассчитать вашу пенсию до прожиточного минимума ( не пенсионера).Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа, требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и сслыками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать