Можно ли взыскать с продавца разницу в цене обмениваемых товаров?
Здравствуйте!
Купили холодильник, пользоваться начали через 11 месяцев. На второй день вздулась стенка. Итог - акт о неремонтопригодности из сервис-центра. Обращаемся к продавцу - модель снята с производства. По России нигде нет этой модели. Аналогичная модель этого же производителя (по всем характеристикам) стоит уже на 11 000р дороже. В перерасчёте цены отказали, замена - только с доплатой. Правомерно ли это? Модели других производителей есть, но менее качественные на наш взгляд. На время взамен ничего не предоставляли, т.к. мы не просили. Поэтому пока принято решение доплатить 11 000. Будет ли возможность взыскать деньги в судебном порядке?