Сообщить ли ФМС о двойном гражданстве?

Здравствуйте!Я родилась в

азербайджане в 1994 году, но всю

жизнь жила в России и в 2009г

получила гражданство России,

сейчас переехала в азербайджан и

подала документы на временное

проживание на что мне с ФМС

пришло письмо о том что я являюсь

гр.азерб. Хотела спросить ФМС

России в курсе об этом или мне стоит

сообщить о двойном гражданстве?

, Улдуз, г. Москва
Екатерина Слохова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы отказывались от гражданства Азербайджана при получении российского гражданства?

Если нет, то у Вас двойное гражданство и по законодательству РФ Вы должны об этом сообщить. До принятия положений закона об обязательном уведомлении о двойном гражданстве ФМС не отслеживала людей с двойным гражданством в систематизированном порядке, так что доподлинно не известно какая у них информация.

С наступающими Вас праздниками!