Входит ли в стаж медсестры отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте !

Скажите входят ли мои отпуска по уходу за ребенком в льготный стаж, с 1997-2000, второй с 2012-2014гг. Работаю медсестрой.

, Ольга,
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Ольга, отпуска по уходу за ребёнком в указанные периоды не войдут в стаж для назначения досрочной пенсии как медработнику, поскольку с 06.10.1992 г периоды по уходу перестали включаться в льготный ста