Могут отказать в летнем отпуске, если ребенок заканчивает 11 класс?

Живу в Норильске в этом году был в зимнем отпуске. 23 декабря вышел с отпуска. Узнаю что отпуск на 16 год дали с 4 марта. Заявление писал с 1 июля. В заявлении уточнил, что дочь заканчивает 11 класс. Что делать, как ехать,чтобы ребенок поступил в институт.

, Сергей, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист

Увы могут...

кому положен отпуск летом в первую очередь:
Женщины перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком (ст. 122, 260 ТК РФ);
Мужья в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам (ст. 123 ТК);
Работники, усыновившие ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев (ст. 122 ТК);
Работники, которые были отозваны из отпуска в текущем году (неиспользованная часть отпуска предоставляется по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску на следующий рабочий год, ст. 125 ТК);
Лица, совмещающие работу с обучением (по соглашению с работодателем они могут присоединить ежегодный оплачиваемый отпуск к учебному отпуску, ст. 125 ТК);
Лица, работающие по совместительству (им отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основной работе, ст. 286 ТК);
Супруги военнослужащих одновременно с отпуском военнослужащих (ст. 11 закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05.1998);
Несовершеннолетние работники (в возрасте до 18 лет, ст. 122, 267 ТК);
Инвалиды войны (ст. 14 закона «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.1995 г.);
Участники ВОВ, некоторые категории ветеранов боевых действий, ветераны труда, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог (ст. 16-19 закона «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.1995 г.);
Герои СССР, Герои России, полные кавалеры ордена Славы (ст. 8 закона «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» №4301-1 от 15.01.1993);
Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы (ст. 6 закона «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» № 5-ФЗ от 09.01.1997);
Лица, награжденные знаком «Почетный донор России» (ст. 11 закона «О донорстве крови и ее компонентов» № 5142-1 от 09.06.1993);
Лица, на которых распространяется действие закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» №1244-1 от 15.05.1991 (ст.14-17);
Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (ст. 2 соответствующего закона №2-ФЗ от 10.01.2002).

деньд.рф/blog/law/990.html