8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры по собственному материальному обеспечению принять?

Здравствуйте!

В связи со сложившейся нестабильной семейно-финансовой ситуацией, хотел бы проконсультироваться у специалиста.

Меня зовут Родион, мне 19 лет, я являюсь студентом 2 курса очной бюджетной формы обучения. Мои родители в разводе уже 13 лет, моральный фон отношений с родителями на протяжение этого времени крайне нестабилен, каким является и по сей день. В виду постоянных идеологических конфликтов я вынужден был переехать жить к бабушке по линии отца, с ней у нас благоприятные отношения, однако с отцом я не общаюсь более полугода, с матерью так же прекратил общения.Мама живет со сводной сестрой в 2-х комнатной квартире, отец живет один в 3-х комнатной квартире, также мать владеет 1 комнатной квартирой, которую сдает.Я же живу вдвоем с бабушкой в 3-х комнатной квартире.

По причине того, что я учусь на очной и бюджетной форме обучения я не имею полноценной возможности обзавестись работой и стать финансово независимым.По этой причине мне приходится обращаться за материальной помощью к моей маме, отец денег не даёт, так как я с ним не общаюсь, но общение с обоими родителями носит морально-деструктивный характер.На данный момент мама отказалась давать мне денежные средства и я оказался в материально небезопасной ситуации для себя.Общение поддерживать более не намерен.

Какие рычаги судебной системы можно применить? Как скоординировать действия по этому вопросу с органами полиции или иными органами?

Проживание у бабушки на данный момент возможно, но не известно на какой срок в виду давления отца и матери, а также шаткого материального состояния.

Заранее благодарю за конструктивный ответ и юридический алгоритм действий.

Показать полностью
, rodion, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Боюсь что со стороны закона, никаких рычагов не существует. 1)вы являетесь совершеннолетним; 2) никаких нарушений со стороны ваших родителей по поводу вашего обеспечения судя из вашего рассказа, я не наблюдаю. По этому вам все таки придется помириться с родителями или перейти на заочную форму обучения, для того что бы себя обеспечить. Для справки: Я прежде чем закончить институт, работал и учился заочно, почему бы вам не попробовать? ведь тяжело в учении легко в бою. в прочем вы можете не обращать внимание на мое сказанное по поводу заочного обучения, это ваше личное дело и я вам указывать не имею право.

Но со стороны закона, в вашей ситуации ничего сделать нельзя.

Прошу простить если мои слова были для вас обидными и резкими.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2017