Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

договор купли-продажи

Добрый день!

суть вопроса такова.

Собираемся купить земельный участок со строением. Продавец она же хозяин получила данную недвижимость по наследству от отца, на что имеется свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом. В документах на землю, т.е. в кадастровом паспорте и выписки из БТИ собственником значится отец. Так же имеется постановление администрации данного поселения о праве на наследство на данный участок, выданное дочери. Итак, вопрос. Каким образом необходимо оформить договор купли продажи, нужно ли хозяйке участка оформлять свои права на землю и строение, или же можно заключить договор купли-продажи без оформления вышеописанного и чем это может грозить в дальнейшем покупателю. спасибо!

02 Июля 2012, 12:58, вопрос №10875 Александр, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Добрый день!

    После вступления в наследство необходимо зарегистрировать переход права собственности в установленном законом порядке. Таким образом хозяйке участка следует сначала оформить права на землю и строение, и только после этого осуществлять куплю-продажу

    Чем может грозить - признанием сделки недействительной

    02 Июля 2012, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats