8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать протокол не действительным, если инспектор не соблюдал форму остановки и оформления?

как быть если мне выписали протокол за 12. 15 ч4 чего по сути небыло и инспектор показал мне видео сомнительного качества. После этого я попросил показать документы на камеру которой снимал инспектор, с этого момента камеру и видеозапись я больше не видел. Плюс к этому, инспектор не представился должным образом при остановке меня. Я написал объяснительную на листе а4 (что указал в протоколе) и там описал всю ситуацию об остановке, камере, вписал свидетеля и отрицал свою вину. После при составлении протокола мне не разъяснили моих прав по 51 статье о чем я и написал в протоколе дословно: не разъяснялись (это в графе с 51ст.) а инспектор ниже написал что подписывать отказался. Еще после того как я попросил документы на камеру и камера исчезла инспектор составил схему как он сказал на глаз при том что правонарушение он наблюдал с расстояния примерно 1км. и с того места я сам смотрел, и скажу я Вам видно там довольно сомнительно. На схеме я написал что с нею не согласен.

Вот скажите мне могу ли я ссылаясь на правонарушения инспектора оспорить протокол (чтоб его считали не действительным ссылаясь на Ст.28.2 п3) или вообще остановить дело против меня каким-то образом?

Показать полностью
, Александр, г. Смоленск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

1. Протокол не оспаривается

Плюс к этому, инспектор не представился должным образом при остановке меня
Александр

2. Это в данном случае значения не имеет так как привлечении к отвественности не зависит от того представился он или нет

После при составлении протокола мне не разъяснили моих прав по 51 статье о чем я и написал в протоколе дословно: не разъяснялись (это в графе с 51ст.) а инспектор ниже написал что подписывать отказался
Александр

Это тоже не приведет к чему либо серьезному. Суды это не считают существенным нарушением.

Если это единственные доводы, то положение у Вас плохое

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Смоленск

Так что получается я никак не докажу своей невиновности даже со свидетелем?

Получается если инспектор сказал что я верблюд так значит что я верблюд?

Так что получается я никак не докажу своей невиновности даже со свидетелем?
Александр

Не видя материалов — трудно что то говорить. Возможно там есть какие то процессуальные нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017