Как признать протокол не действительным, если инспектор не соблюдал форму остановки и оформления?

как быть если мне выписали протокол за 12. 15 ч4 чего по сути небыло и инспектор показал мне видео сомнительного качества. После этого я попросил показать документы на камеру которой снимал инспектор, с этого момента камеру и видеозапись я больше не видел. Плюс к этому, инспектор не представился должным образом при остановке меня. Я написал объяснительную на листе а4 (что указал в протоколе) и там описал всю ситуацию об остановке, камере, вписал свидетеля и отрицал свою вину. После при составлении протокола мне не разъяснили моих прав по 51 статье о чем я и написал в протоколе дословно: не разъяснялись (это в графе с 51ст.) а инспектор ниже написал что подписывать отказался. Еще после того как я попросил документы на камеру и камера исчезла инспектор составил схему как он сказал на глаз при том что правонарушение он наблюдал с расстояния примерно 1км. и с того места я сам смотрел, и скажу я Вам видно там довольно сомнительно. На схеме я написал что с нею не согласен.

Вот скажите мне могу ли я ссылаясь на правонарушения инспектора оспорить протокол (чтоб его считали не действительным ссылаясь на Ст.28.2 п3) или вообще остановить дело против меня каким-то образом?

, Александр, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

1. Протокол не оспаривается

Плюс к этому, инспектор не представился должным образом при остановке меня
Александр

2. Это в данном случае значения не имеет так как привлечении к отвественности не зависит от того представился он или нет

После при составлении протокола мне не разъяснили моих прав по 51 статье о чем я и написал в протоколе дословно: не разъяснялись (это в графе с 51ст.) а инспектор ниже написал что подписывать отказался
Александр

Это тоже не приведет к чему либо серьезному. Суды это не считают существенным нарушением.

Если это единственные доводы, то положение у Вас плохое

Александр
Клиент, г. Смоленск

Так что получается я никак не докажу своей невиновности даже со свидетелем?

Получается если инспектор сказал что я верблюд так значит что я верблюд?

Так что получается я никак не докажу своей невиновности даже со свидетелем?
Александр

Не видя материалов — трудно что то говорить. Возможно там есть какие то процессуальные нарушения.