256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Куда писать, чтобы компенсировали проезд студентам ВУЗов из многодетных семей в Москве?

глава 2 ст. 5 п.4 - компенсация за проезд студентов ВУЗов из многодетн семей на всех видах городского транспорта г. москвы включили . .

есть ли закон г. Москвы о выплатах и компенсациях многод семьям г. Москвы

29 Декабря 2015, 20:48, вопрос №1087347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28336
ответов
8310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, после 18 лет уже бесплатный проезд им не предоставляется.

29 Декабря 2015, 20:49
q Отблагодарить
0 1
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28336
ответов
8310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я с вами согласна. Сама являюсь многодетной мамой и в отношении дочери студентки 3 курса мед. института все эти обстоятельства выясняла, что и как. Но пока закона такого нет. Дают им студенческие карты учащегося, по которым оплата в месяц не очень большую сумму составляет на проезд. Что-то порядка 259 руб. на наземный транспорт, несколько дороже метро. До 18 лет дети пользуются бесплатным проездом. Это законодательно урегулировано давно.

29 Декабря 2015, 21:29
Нина Георгиевна
клиент, г. Москва

Это уже ближе... спасибо за ваш ответ "нет", но я хочу получить грамотную рекомендацию, как добиться, чтобы студенты из многодетных имели льготы на проезд. В какой комитет или комиссию писать, чтобы убрать это позорное лишение льгот студентов ВУЗов из многодетных семей на бесплатный проезд в общественном транспорте. Пусть депутаты с огромными зарплатами на себе экономят, а не наших детях. У меня четверо детей с высшим образованием, и я не забыла нужды тех перестроечных лет. Давайте вместе добиваться льгот для детей из многодетных семей! Куда мне обратиться?т В Думу к депутатам или какую-нибудь комиссию, чтобы хоть как-то поставить этот вопрос перед слугами народа? Спасибо.

29 Декабря 2015, 22:31
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28336
ответов
8310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ в 2005 г. принят Мосгордумой и другие аналогичные законы по Москве. Значит надо писать туда, на имя Собянина.

29 Декабря 2015, 22:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут