8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать, чтобы компенсировали проезд студентам ВУЗов из многодетных семей в Москве?

глава 2 ст. 5 п.4 - компенсация за проезд студентов ВУЗов из многодетн семей на всех видах городского транспорта г. москвы включили . .

есть ли закон г. Москвы о выплатах и компенсациях многод семьям г. Москвы

, Нина Георгиевна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, после 18 лет уже бесплатный проезд им не предоставляется.

0
1
0
1

Я с вами согласна. Сама являюсь многодетной мамой и в отношении дочери студентки 3 курса мед. института все эти обстоятельства выясняла, что и как. Но пока закона такого нет. Дают им студенческие карты учащегося, по которым оплата в месяц не очень большую сумму составляет на проезд. Что-то порядка 259 руб. на наземный транспорт, несколько дороже метро. До 18 лет дети пользуются бесплатным проездом. Это законодательно урегулировано давно.

0
0
0
0
Нина Георгиевна
Нина Георгиевна
Клиент, г. Москва

Это уже ближе... спасибо за ваш ответ "нет", но я хочу получить грамотную рекомендацию, как добиться, чтобы студенты из многодетных имели льготы на проезд. В какой комитет или комиссию писать, чтобы убрать это позорное лишение льгот студентов ВУЗов из многодетных семей на бесплатный проезд в общественном транспорте. Пусть депутаты с огромными зарплатами на себе экономят, а не наших детях. У меня четверо детей с высшим образованием, и я не забыла нужды тех перестроечных лет. Давайте вместе добиваться льгот для детей из многодетных семей! Куда мне обратиться?т В Думу к депутатам или какую-нибудь комиссию, чтобы хоть как-то поставить этот вопрос перед слугами народа? Спасибо.

Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 02.01.2017