8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляют услугу, но она не соответствует написанному, является ли это нарушением ст. 14 ч. 7 КоАП РФ?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Вопрос такой: попадает ли данная ситуация под Статью 14.7 КоАП РФ ?

Ситуация:

Я риэлтор. Все риэлторы пользуются базами. База - это программа, куда заносятся объекты от собственников с их номерами, которые берутся из свободных источников (типа vk или avito)

Таких баз много. Недавно открыл для себя новую базу и оплатил доступ для пользования.

Напротив каждого объявления в базе написано "Собственник". По идее там и должны быть только собственники, но при звонке на указанный тел, выясняется, что объект либо липовый, либо от агента.

Таких объектов около 40%

Звонил к ним, хотел вернуть деньги. Но они отказали, ссылаясь на то, что их колл-центр делают все возможное, чтоб отсеять агентов от собственников. Но выходит, что пользоваться данным продуктом просто невозможно! Он совершенно не соответствует качеству.

Благодарю за ответ!!!

Показать полностью
  • Безымянный
    .png
, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антон!

В таком случае, полагаю, следует воспользоваться именно Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», направить в адрес администрации сайта соответствующую претензию и впоследствии в судебном порядке решить вопрос.

Статья 14.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях будет здесь иметь место только в том случае, если в пользовательском соглашении, либо в правилах сайта указано, что объявления в базе только от собственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017