Подмена ноутбука не соответствует характеристикам моего, сданного в ремонт по гарантии

Гарантийный ремонт и замена.

суть вопроса такова сдал ноутбук по гарантии на ремонт и попросил подмену.подмену предоставили но вот примерно так выглядел мой

17 экран,

2 ядра Интел кор ай3 2.4 ггц,

4 гига оперативки

и видео карта на 2 гига

дали

15 экран

2 ядра Интел целерон 2,13 ггц

2 гига оперативки

видеокарта отсутствует

мой ноутбук стоил 34500 у этого цена 17500

менеджер СЦ как попугай повторяла на моё недовольство "аналогичные потребительские своиства" но с этого ноута ни в игрушки не поиграть ни фильм не посмотреть правомерно ли такое . такой подменный ноутбук .

, Дмитрий, г. Омск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного
требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на
период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же
основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не
распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

В перечне ноутбука нет, таким образом действия продавца неправомерны.