Приведение уже исполненных приговоров в соответствие с амнистией и уменьшение срока очередного наказания

Могу ли я обратиться с ходатайством на применение амнистии к 70 летию победы на уже исполненные приговора 2000 год, 2005 и 2006 годы по которым я уже отбыл срок наказания и может ли это смягчить нынешний приговор по статье 228 часть 2 УК РФ ?

, Вячеслав, г. Сургут
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Амнистия, объявленная в связи с 70-летием Победы в ВОВ постановлением ГД от 24.04.15 года, не применяется к тем случаям когда наказание уже полностью отбыто. Пункт 12 указанной амнистии предусматривает снятие судимости только с лиц, освобожденных от наказания в соответствии пунктами 1-4 и 7-9 данной амнистии.