Транспортная компания потеряет груз

Добрый вечер.

Приобрел товар через интернет, который мне отправили транспортной компанией. Два дня назад получил смс, о том, что груз прибыл на терминал. Сегодня мне позвонил человек и сообщил о том, что у него мой груз, он забирал свой и ему еще отдали и мой, он описал его содержимое и сказал что в посылку вложен счет с моими данными.

Подскажите какие мне нужно предпринять действия что бы наказать транспортную компанию, не факт что мне отдадут груз, и на складе ТС его уже точно нет.

Спасибо.

, Константин, г. Тольятти
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Подскажите какие мне нужно предпринять действия что бы наказать транспортную компанию, не факт что мне отдадут груз, и на складе ТС его уже точно нет.
Константин

Требуйте у продавца возврата денежных средств, а с ТС они разберутся уже сами.

Т.е. посылка была вскрыта, что так же запрещено делать. Вскрыть имееете право ее только Вы.
Магола Виолетта Олеговна

Посылка была вскрыта не ТК, а тем кому она была ошибочно выдана.

При приёмке когда окажется что груза нет или он не Ваш, то составляете коммерческий акт о том, что груза нет.
Самарин Александр

Тоже как вариант, но требовать деньги за посылку в любом случае следует с продавца, так как договорных отношений с ТК у клиента нет

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите какие мне нужно предпринять действия что бы наказать транспортную компанию, не факт что мне отдадут груз, и на складе ТС его уже точно нет.
Константин

Необходимо направить претензию в адрес поставщика, т.к. у них с транспортной компанией договор, в котором прописано, что груз обязаны отдать Вам, а не третьему лицу Транспортной компанией условия договора были нарушены, в связи с чем имеете право требоватьвозврата средств, т.к. Вами товар получен не был, в связи с чем вы имеете право от него отказаться и треовать возврата средств

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотреннаястатьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
он описал его содержимое и сказал что в посылку вложен счет с моими данными.
Константин

Т.е. посылка была вскрыта, что так же запрещено делать. Вскрыть имееете право ее только Вы.

Константин
Клиент, г. Тольятти

Необходимо ли мне сообщить в ТК, о том что у них нет моей посылки?

Я уже связался с продавцом, объяснил ему ситуацию. Заказ делал на сайте, оплачивал на банковскую карту. Договор с продавцом не заключал.
Константин

Скорее всего был договор -офрета, галочку на сайте ставили. что с чем- либо согласны?

Посылка была вскрыта не ТК, а тем кому она была ошибочно выдана.
Горюнов Евгений

А я указала, что она была вскрыта ТК?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Подскажите какие мне нужно предпринять действия что бы наказать транспортную компанию, не факт что мне отдадут груз, и на складе ТС его уже точно нет.
Константин

Здравствуйте. При приёмке когда окажется что груза нет или он не Ваш, то составляете коммерческий акт о том, что груза нет.

Оплачивали Вы доставку и груз или оплата в момент приёмки?

Если не Вы, то этого хватит, просто КА отправляете продавцу и продавцу же предъявляете претензию по нарушению срока доставки товара и тут на выбор или новый срок или расторжение договора, это как минимум.

Если оплата товара и доставки Вами произведена, то на основании КА предъявляете претензию ТК и они возмещают стоимость груза или оценочной стоимости.

Доставка автотранспортом или ж.д.?

Константин
Клиент, г. Тольятти

Скорее всего авто, но я не уверен.