Почему по статье 228 ч1 дали 7,6 лет строгого режима?

парня поймали с "травкой".при себе было 0,1г(хотя позже ему приписали 2,5г)был суд.ему дали 7,6лет строгого режима за ст228 ч.1 ранее была условка по ст.162 ч3.условку еще до конца не закрыл.справедливо ли суд вынес решение?ведь везде написано,что даётся максимум 3 года.мы подали апелляцию,работали с гос.адвокатом.есть шансы,что срок уменьшат или будет отмена наказания и его отпустят,пусть даже с условкой?не женат,детей нет.спасибо

, алёна, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Алёна здравствуйте. Для того, что бы понять справедливо ли решение суда, необходимо изучить приговор. Только после этого можно ответить на этот вопрос, а так же сказаьб уменьшат ли срок по жалобе.