312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материальная помощь лицам, освободившимся из мест заключения

Здравствуйте, я не знаю как мне быть! Меня освободили из мест лишения свободы, по приговору, то есть суд признал меня не виновным, при этом признал моё право на реабилитацию.Отсидел я по несправедливому приговору три года, заболел туберкулезом лёгких, на иждивении у меня двое малолетних детей, могу ли я рассчитывать на какую_нибудь материальную соц. помощь, до обращения в суд

29 Декабря 2015, 18:15, вопрос №1087245
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Евгений!

Правовой нормы, предусматривающей социальную помощь лицам, оправданным приговором суда, не существует. Вам нужно безотлагательно обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда в связи с незаконным осуждением и одновременно обратиться также в суд о реабилитации Вас. Это будет быстрее и надежнее, нежели добиваться социальной помощи. Вы можете обратиться за материальной помощью напрямую к главе Вашей области. Возможно, что они пойдут Вам навстречу в индивидуальном порядке и окажут такую помощь. Но в любом случае нельзя оттягивать обращение в суд как за возмещением вреда, так и за реабилитацией.

29 Декабря 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут