Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка чем обернется для собственника?

Добрый день! Мои знакомые просят меня временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в московской квартире (я собственник). У знакомых постоянная прописка в МО, ребенок усыновленный. Я не могу понять сути данной просьбы (подробностей не знаю).

Если возможно, объясните какие последствия могут быть от этого моего шага. Спасибо

, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У знакомых постоянная прописка в МО, ребенок усыновленный. Я не могу понять сути данной просьбы (подробностей не знаю).
Людмила

Добрый день и с Новым Годом Вас, Людмила. Думаю, что им это необходимо, для того. чтоб ребенка взяли в детский сад или в школу в Москве.

Если возможно, объясните какие последствия могут быть от этого моего шага.
Людмила

После того, как срок временной регистрации закончится, ребенок будет автоматически с нее снят без дополнительных усилий с вашей стороны.