Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли в данном случае делать ссылки на законодательство

Подскажите пожалуйста. Я подаю иск о нарушении моих прав со стороны сотрудников ВУЗа, вопрос касается проживания в студенческом общежитии, однако, в своем иске я руководствуюсь ссылками на внутренние документы и положения ВУЗа, но не делаю ссылки на законодательство, могут ли мне отказать в принятии иска к рассмотрению судом?

26 Июня 2013, 23:34, вопрос №108708 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Отказать в принятии иска не смогут, но при рассмотрении его желательно привести максимум правовых оснований, подтверждающих ваши права. В каком то смысле подать иск несложно, важен вопрос доказательств, ведь при состязательном процессе каждая сторона сама доказывает факты, на которые ссылается. В настоящее время хорошим тоном считается не только ссылка на нормы права, но и на судебную практику по подобным вопросам. Это укрепляет вашу правовую позицию.

    27 Июня 2013, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats