Здравствуйте. Вы указали, что
Арендую уже больше 3х месяцевЕгор
Но право на расторжение договора у Вас появляется не ранее чем через 1 год, п. 10.4.4. Иначе толковать договор невозможно. В остальном надо видеть договор. Ст. 431 ГК РФ
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Вам надо или договариваться (что дешевле по сути), или идти в суд. Но в суде у Вас шансов и нет особо. Основания для расторжения договора указаны в ст. 620 ГК РФ
По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Вы под указанные ситуации пока что не очень подпадаете. Если в суд идти, то расходы лягут на Вас.
договариваться. иного выхода не вижу.