Как вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте! Купили в магазине морозильную камеру. Доставку организовали сами. Вернее во время отправки нас не было, мы нашли попутную машину для доставки. При подключении , обнаружили неисправность камеры. Более того товар на вид выглядел, как с ремонта (на дне камеры есть налет от продуктов, шнур грязный, есть след от замыкания проводов) упаковка товара не заводская ( не своя, от другой марки камеры). Магазин обвиняет нас, что мы не правильно транспортировали товар, поэтому он вышел из строя. Подскажите как мы можем вернуть наши деньги?

, Эльвира Хисматуллина, г. Нефтекамск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите претензию (вручаете под расписку или отправляете ценным письмом) и требуйте проведение экспертизы в Вашем присутствии. Если экспертиза покажет отсутствие Вашей вины, то требуйте возврат денег. Если на Ваш взгляд экспертиза была предвзятой, то можете провести свою экспертизу и уже по её результатам решить — в суд или ремонт за свой счет.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Проверка качества товара на осн 18 п5Закона и ст474 ГК РФ в Вашем присутствии

После этого если несогласны проводите независимую экспертизу.

Суд!!!
Удачи!!!