Директор распоряжается уставным капиталом без ведома учредителя
Здравствуйте! Ситуация такова: директор, без ведома учредителя назначил материальную помощь сотрудникам предприятия в большом размере.
Учредитель написал заявление про выход из состава, при этом претендуя на половину уставного фонда. Если учредитель получит финансовый отчет, в котором увидит расход средств таким образом, может ли он обратиться в суд для выяснения обстоятельств?
, Станислав, г. Санкт-Петербург