Умер один из собственников

Здравствуйте. Недавно приватизировали квартиру на троих - я, мама и дедушка. Дедушка умер, надо ли что-то делать?

, Александра Тарасова, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Дедушка умер, надо ли что-то делать?

Да, мама должна вступить в наследство после своего умершего отца.на его долю в квартире. Для этого маме нужно обратиться к нотариусу.

Александра Тарасова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Ещё вопрос, в какие сроки нужно это сделать?

Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Подготовьте для предоставления нотариусу свидетельство  о смерти наследодателя, документы на квартиру и документы, подтверждающие родство.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

В течение 6 месяцев после смерти. К нотариусу по месту регистрации дедушки обращайтесь.