Умер один из собственников
Здравствуйте. Недавно приватизировали квартиру на троих - я, мама и дедушка. Дедушка умер, надо ли что-то делать?
, Александра Тарасова, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лигостаева
Дедушка умер, надо ли что-то делать?
Да, мама должна вступить в наследство после своего умершего отца.на его долю в квартире. Для этого маме нужно обратиться к нотариусу.
Владимир Смирнов
Подготовьте для предоставления нотариусу свидетельство о смерти наследодателя, документы на квартиру и документы, подтверждающие родство.
Елена Богушевская
В течение 6 месяцев после смерти. К нотариусу по месту регистрации дедушки обращайтесь.