Могут ли вернуть социальную пенсию с арестованного счета?

могут ли вернуть социальную пенсию с арестованного счета?. у меня долг за жкх. я выплачиваю по мере возможности. я вдова и у меня 2 несовершеннолетних детей и я на них и на себя получаю пенсию. и у меня арестовали социальную карту. какие деньги приходят они все снимают. мне на днях должны перевести пенсию и они все до копейки сниму. и я останусь без денегг весь январь. я не смогу заплатить за садик и за квартиру и долг за жкх. что мне делать подскажите пожалуйста.

, ирина, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Списание социальных пособий в счет погашение долга незаконно. Обращайтесь в суд с иском о признании действий ССП и банка незаконными, возврате денежных средств и компенсации морального вреда. Суды как правило, такие иски удовлетворяют. Просите также суд применить обеспечительные меры в виде запрета на списание денежных средств до разрешения спора. Чтобы хоть текущие выплаты не удерживались.