Каковы последствия неявки на повторный прием к врачу, если в этот день был закрыт больничный лист?

Здравствуйте. Я 19.12.2015 в субботу получила перелом ноги по дороге не работу. в этот же день после оказания первой мед помощи в больнице скорой была со справкой отправлена домой . В этот же день обратилась в поликлинику по месту жительства. Терапевт пришел на дом 21.12.2015 в понедельник и сказал, что больничный открыт с 19.12.2015 по 30.12.2015. а 25 .12.2015 мне надо сделать рентген повторный. 25.12.2015 на рентген снимок я не поехала, т.к. у меня начались сильные боли и я не могла вставать. решила рентген сделать 30.12.2015 в день явки для продления больничного. а 28 122015 мне поступил звонок от врача, она заявляет, что больничный мне врачебная якобы комиссия сделала с 1912.2015 по 25.12.2015. а не по 30. 12. 2015. ни карту с записью явки на прием, ни бланк открытого больничного врач при визите ко мне на дом не оставил. забрал карту мою с собой. а бланк больничного сказал что заберу при явке на продление. никаких уведомлений о переносе срока явки на 25.12 2015 мне не поступало. являются ли действия врача правомочными. является ли моя неявка 25.12.2015 на прием нарушением режима? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.

, Людмила, г. Улан-Удэ
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. К сожалению, если никаких документальных подтверждений слов врача о выдаче б/л до 30.12.2015 нет (т.е. явка на прием на 30.12 в письменном виде не назначена), то вашу неявку в поликлинику 25.12 можно трактовать как нарушение режима.

Людмила
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое вам за ответ. Вопрос решился положительно. Так как меня не поставили в известность о переносе срока явки , а в карте была сделана запись о предложении на рассмотрение врачебной комиссии срока больничного до 30 12 2015, комиссия посчитала что моей вины в пропускеявки нет. Больничный прод лили до с 25 по 29 и с 30 по 13 01 2016. Без отметок о нарушении режима.