По налогом

Доброго времени суток подскажите налоговая начила выизную проверку по ООО за 3 последних отчетных года .... ООО на упрощенке инспектора же хотят пересчитать налог на НДС якобы взыскать недоимку какие шансы у инспекторов и если всё же за пересчитают переплата недоимки примерно по одному миллиону рублей за каждый год., Но с юридического лица взыскать нечего деятельность приостановили мы сами .... Какая ответственность понесет директор спасибо

, Федор, г. Красноярск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
ООО на упрощенке инспектора же хотят пересчитать налог на НДС якобы взыскать недоимку какие шансы у инспекторов и если всё же пересчитают переплата недоимки примерно по одному миллиону рублей
Федор

Поясните пожалуйста, отвечает ли фирма к организациям которым запрещено применение УСН

Статья 346.12. Налогоплательщики
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;
2) банки;
3) страховщики;
4) негосударственные пенсионные фонды;
5) инвестиционные фонды;
6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;
7) ломбарды;
8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
9) организации, осуществляющие деятельность по организации и проведению азартных игр;
(пп. 9 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 198-ФЗ)
10) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
11) организации, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
12) утратил силу. — Федеральный закон от 07.07.2003 N 117-ФЗ;
13) организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется:
на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда — не менее 25 процентов;
на некоммерческие организации, в том числе организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации», а также на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с указанным Законом;
на учрежденные в соответствии с Федеральным законом от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» бюджетными и автономными научными учреждениями хозяйственные общества и хозяйственные партнерства, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат указанным научным учреждениям (в том числе совместно с другими лицами);
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ)
на учрежденные в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательными организациями высшего образования, являющимися бюджетными и автономными учреждениями, хозяйственные общества и хозяйственные партнерства, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат указанным образовательным организациям (в том числе совместно с другими лицами);
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ)
(пп. 14 в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 310-ФЗ)
15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
17) казенные и бюджетные учреждения;
(пп. 17 в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
18) иностранные организации;
(пп. 18 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ, в ред. Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ)
19) организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные пунктами 1 и 2 статьи 346.13 настоящего Кодекса;
(пп. 19 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
20) микрофинансовые организации.

Кроме начислить НДС и налог на прибыль могут если хотя бы в одном налоговом периоде Ваш доход превысил 60 миллионов рублей либо число работников стало более 100 человек

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Федор
Клиент, г. Красноярск

Да оборотка к ста миллионам но за счёт заемных средств а доход не превышал шестидесяти миллионов не за один период

а оборотка к ста миллионам но за счёт заемных средств а доход не превышал шестидесяти миллионов не за один период
Федор

А займы оформлены надлежащим образом?

Кстати вы возможно путаете понятия доход (то есть все деньги которые поступают в кассу организации, естественно за исключением займов) и прибыль (разницу между доходами и расходами), заранее прошу прощения если мое мнение ошибочно.

Могу предположить, что инспектора посчитали займы доходом, несмотря на то, что они таковыми не являются в силу ст. 251 НК РФ, но точнее проконсультировать Вас можно только ознакомившись с актом проверки

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Могут взыскать и НДС в определенных случаях, но нужно точно знать какую деятельность Вы осуществляли.

Подготовлен специалистами АО «Консультант Плюс»
Путеводитель по налогам. Практическое пособие по УСН
1.2.3. В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОРГАНИЗАЦИИ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ,
КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТ УСН, ПЛАТЯТ НДС
Если вы применяете УСН, то по общему правилу вы не должны платить НДС (п. п. 2 и 3 ст. 346.11 НК РФ).
Однако из этого правила есть исключения. Так, «упрощенцы» уплачивают НДС:
1) при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (п. п. 2, 3 ст. 346.11 НК РФ) <1>.
— <1> Территориями, находящимися под юрисдикцией Российской Федерации, признаются искусственные острова, установки и сооружения, над которыми она осуществляет юрисдикцию в соответствии со своим законодательством и нормами международного права (п. 2 ст. 11 НК РФ, п. 3 ст. 5, гл. IV Федерального закона от 30.11.1995 N 187-ФЗ «О континентальном шельфе Российской Федерации»).
Примечание
О том, как уплатить «ввозной» НДС, вы можете узнать в гл. 15 «Импорт товаров на территорию РФ», разд. 17.1.1.1 «Кто уплачивает НДС при ввозе товаров из Белоруссии и Казахстана» Практического пособия по НДС.
В случае импорта товаров из стран Таможенного союза, указанных в п. 1 ст. 2 Таможенного кодекса Таможенного союза, помимо уплаты НДС «упрощенец» должен представить в инспекцию соответствующую декларацию (п. 20 Приложения 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014)).
2) при осуществлении операций по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности), договору инвестиционного товарищества, договорам доверительного управления имуществом или концессионным соглашениям на территории РФ (ст. 174.1, п. п. 2, 3 ст. 346.11 НК РФ, см. также Письмо Минфина России от 02.03.2011 N 03-07-11/38).
Помимо уплаты НДС «упрощенец» в данном случае должен подать в налоговый орган декларацию по НДС. С 1 января 2015 г. она представляется ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом — кварталом (п. 5 ст. 174, п. 4 ст. 174.1 НК РФ, пп. «в» п. 7 ст. 2, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ);
3) в случае выставления «упрощенцем» счета-фактуры, в том числе по авансовому платежу, с выделенным в нем НДС (п. 5 ст. 173 НК РФ, см. также Письма Минфина России от 18.07.2013 N 03-07-11/28306, от 05.04.2013 N 03-07-11/11247, от 21.05.2012 N 03-07-07/53, от 29.04.2010 N 03-07-14/30, УФНС России по г. Москве от 05.04.2010 N 16-15/035198, от 17.11.2009 N 16-15/120314, Постановления ФАС Поволжского округа от 30.01.2013 N А12-13500/2011 (оставлено в силе Определением ВАС РФ от 28.05.2013 N ВАС-6040/13), от 11.12.2012 N А65-3860/2012, ФАС Уральского округа от 22.11.2012 N Ф09-11402/12, от 22.11.2012 N Ф09-11159/12, ФАС Восточно-Сибирского округа от 31.10.2012 N А58-786/2012, ФАС Северо-Западного округа от 11.10.2012 N А56-65603/2011, ФАС Волго-Вятского округа от 10.04.2012 N А31-2664/2011, ФАС Западно-Сибирского округа от 15.12.2011 N А02-338/2011, от 21.03.2011 N А70-6342/2010, ФАС Северо-Кавказского округа от 21.11.2012 N А20-3969/2011).
Помимо уплаты НДС в данном случае «упрощенцы», выставившие счета-фактуры с выделенным в них НДС, должны представлять декларацию по НДС в электронной форме. Срок ее подачи с 1 января 2015 г. — не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом — кварталом (ст. 163, п. 5 ст. 174 НК РФ, пп. «в» п. 7 ст. 2, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ).
Отметим, что, если «упрощенец» действует в качестве посредника и от своего имени реализует или приобретает товары (работы, услуги), у него возникает обязанность выставлять (перевыставлять) счета-фактуры, выделяя в них сумму НДС (п. 1 ст. 169 НК РФ). Однако уплачивать НДС в этой ситуации посредник не должен.
«Упрощенцы»-посредники (поверенные, комиссионеры, агенты) в случае выставления и (или) получения ими счетов-фактур при осуществлении деятельности в интересах другого лица обязаны вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур (п. 3.1 ст. 169 НК РФ).
Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур должны вести комиссионеры и агенты, действующие от своего имени, а также лица, осуществляющие деятельность на основе договоров транспортной экспедиции в интересах других лиц и учитывающие вознаграждения при исполнении этих договоров в составе доходов по УСН (п. 3.1 ст. 169 НК РФ). Указанные лица (если они не являются налоговыми агентами) должны представлять журналы в электронной форме в налоговый орган по месту учета в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
Правила ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур не предусматривают особенностей порядка заполнения журнала посредниками, применяющими УСН. Поэтому вести журнал нужно в общем порядке, установленном для посреднических операций.
Следует учитывать, что «упрощенец» обязан исчислить, удержать и перечислить в бюджет НДС в случаях, когда он является налоговым агентом (ст. 161, п. 5 ст. 346.11 НК РФ).
Комиссионеры и агенты, действующие от своего имени, и лица, осуществляющие деятельность на основе договоров транспортной экспедиции, в случае исполнения обязанностей налоговых агентов должны представлять декларацию в электронной форме (п. 5 ст. 174 НК РФ).

Что касается отвественности руководителя, то может быть и такое.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 27 января 2015 г. N 81-КГ14-19
Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Кемерово (далее — ИФНС России по г. Кемерово) обратилась в суд с иском к Ивкину Д.Н. о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, указав, что приговором Центрального районного суда г. Кемерово от 16 октября 2013 г. ответчик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость с организации в особо крупном размере путем непредставления налоговой декларации, представление которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным. Указанным преступлением государству причинен ущерб в сумме <...> руб. При указанных обстоятельствах истец просил взыскать с ответчика в пользу Российской Федерации в лице ИФНС России по г. Кемерово материальный ущерб в виде неуплаченного налога на добавленную стоимость в сумме <...> руб.
Решением Ленинского районного суда г. Кемерово от 14 января 2014 г., оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда от 27 марта 2014 г., в удовлетворении исковых требований отказано.
ИФНС России по г. Кемерово подана кассационная жалоба, в которой поставлен вопрос о ее передаче с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации для отмены состоявшихся судебных постановлений.
Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации Горшкова В.В. от 22 декабря 2014 г. кассационная жалоба с делом переданы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Проверив материалы дела, обсудив доводы, изложенные в кассационной жалобе, возражения на кассационную жалобу, Судебная коллегия находит, что имеются основания, предусмотренные ст. 387 ГПК Российской Федерации, для отмены состоявшихся судебных постановлений в кассационном порядке.
В соответствии со ст. 387 ГПК Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что ИФНС России по г. Кемерово в отношении ООО "<...>" была проведена выездная налоговая проверка, по результатам которой вынесено решение N 122 о привлечении ООО "<...>" к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения, ООО "<...>" предложено уплатить в бюджет Российской Федерации недоимку по налогу на добавленную стоимость за 2 и 3 кварталы 2009 г. в размере <...> руб.
Приговором Центрального районного суда г. Кемерово от 16 октября 2013 г. Ивкин Д.Н. признан виновным по ч. 2 п. «б» ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации. При этом установлено, что Ивкин Д.Н., являясь руководителем и единственным учредителем ООО "<...>", совершая противоправные действия, руководствовался преступным умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов с организации, реализовав который причинил ущерб бюджету Российской Федерации в виде неуплаченного налога на добавленную стоимость в сумме <...> руб.
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд первой инстанции исходил из того, что обязанность по уплате налога на добавленную стоимость возлагается на ООО "<...>", в связи с чем взыскание суммы данного налога с ответчика как физического лица, осужденного за уклонение от уплаты налогов организации, не основано на законе.
С выводами, содержащимися в решении суда первой инстанции, согласилась судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда, указав, что в спорных правоотношениях неуплата налога допущена со стороны юридического лица и не может квалифицироваться как ущерб, причиненный действиями ответчика.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации находит, что состоявшиеся судебные постановления приняты с нарушением норм действующего законодательства и согласиться с ними нельзя по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим.
По смыслу ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред рассматривается как всякое умаление охраняемого законом материального или нематериального блага, любые неблагоприятные изменения в охраняемом законом благе, которое может быть как имущественным, так и неимущественным (нематериальным).
Причинение имущественного вреда порождает обязательство между причинителем вреда и потерпевшим, вследствие которого на основании ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
В силу п. 2 ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 64 «О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления», общественная опасность уклонения от уплаты налогов и сборов, то есть умышленное невыполнение конституционной обязанности каждого платить законно установленные налоги и сборы, заключается в непоступлении денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации.
С учетом изложенного, неисполнение обязанности лицом уплатить законно установленные налоги и сборы влечет ущерб Российской Федерации в виде неполученных бюджетной системой денежных средств.
Исходя из установленных судом фактических обстоятельств дела, Российской Федерации причинен ущерб в виде не уплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость, налогоплательщиками которого, в силу ст. 143 Налогового кодекса Российской Федерации, физические лица не являются.
Из п. 1 ст. 27 Налогового кодекса Российской Федерации следует, что законными представителями налогоплательщика-организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.
При этом лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени, по смыслу гражданского законодательства несет ответственность, если при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей оно действовало недобросовестно или неразумно, в том числе, если его действия (бездействие) не соответствовали обычным условиям гражданского оборота или обычному предпринимательскому риску.
Как установлено судом и следует из материалов дела, Ивкин Д.Н. является руководителем и единственным учредителем ООО "<...>".
Обязанность по уплате налога на добавленную стоимость указанным юридическим лицом не исполнена.
Ивкин Д.Н., являясь руководителем организации, совершая противоправные действия, руководствовался преступным умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов, реализовав который причинил ущерб бюджету Российской Федерации (п. п. 1 и 2 ст. 124 Гражданского кодекса Российской Федерации), что подтверждается вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда г. Кемерово от 16 октября 2013 г.
Исходя из установленных судом фактических обстоятельств дела, ущерб Российской Федерации в виде неуплаченных налогов, в том числе неправомерного возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость, причинен Ивкиным Д.Н., как физическим лицом, возглавляющим юридическое лицо и в соответствии со ст. 27 Налогового кодекса Российской Федерации являющимся его законным представителем.
Таким образом, ущерб Российской Федерации причинен организацией-налогоплательщиком по вине Ивкина Д.Н., уполномоченного представлять интересы указанной организации, в связи с чем Ивкин Д.Н. является лицом, ответственным за возмещение причиненного государству ущерба.
При таких обстоятельствах выводы судов первой и апелляционной инстанций о невозможности возложения на Ивкина Д.Н. ответственности за неуплату ООО "<...>" налога на добавленную стоимость несостоятельны, поскольку в данном случае неуплата юридическим лицом по вине ответчика налога является ущербом, причиненным бюджету Российской Федерации, возместить который иным образом не представляется возможным.
Ссылка в судебных актах на положения ст. ст. 45, 143 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливающих круг налогоплательщиков и порядок исполнения налоговых обязательств, как основание отказа в удовлетворении заявленных Инспекцией требований не основана на законе, поскольку Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Кемерово были заявлены требования не о взыскании налогов, а о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Допущенные судами первой и апелляционной инстанций нарушения норм материального права являются существенными и непреодолимыми, в связи с чем могут быть исправлены только посредством отмены судебных постановлений.
С учетом изложенного Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации считает, что решение Ленинского районного суда г. Кемерово от 14 января 2014 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда от 27 марта 2014 г. нельзя признать законными, они подлежат отмене, а дело — направлению на новое рассмотрение в суд первой инстанци

и.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Привет, Федор.

Не понятно на основании чего налоговая планирует начислить вам НДС. Если ваша компания правильно перешла на УСН, то есть подала соответсвущее заявление о переходе, если вы не превышали допустимый лимит дохода для применения УСН и если вы не занимались видами деятельности, которыми на УСН заниматься нельзя, то доначисление НДС необоснованно. Ждите акта и тогда разберетесь в чем суть претений налоговой.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
налоговая начила выизную проверку по ООО за 3 последних отчетных года
Федор

Выложите на сайт Уведомление ИФНС .

Если Вы будете не согласны с результатами проверки, то имеете право обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий налоговый орган и в случае оставления вашей жалобу без удовлетворения обжалуйте в судебном порядке.

Для примера,

kad.arbitr.ru/PdfDocument/44c22ad1-806e-4e4d-8c5d-c653a6438247/A60-3650-2015_20150622_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Без акта налоговой полно ответить на вопрос нельзя, соответственно, и закрыть вопрос невозможно.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть. Ответы неполные.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Необходим акт налоговой инспекции

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос.