На сколько законно руководство не выплачивает премию?

На фирме существует премиальное положение и мотивационный план для получения премии, но руководство без предоставления каких либо служебных о лишении премии, просто не выплачивает её. В премиальном положении указано что начисление премии является правом директора, а не обязанностью . На сколько законно поступает руководство? Какой срок для подачи заявления в суд? Мотивационный план существует 3 года.

  • Премиальное положение стр. 2
    .pdf
  • Премиальное положение стр. № 3
    .pdf
  • мотивационный план
    .pdf
  • мотивационный план стр.2
    .pdf
, Татьяна Палагина, г. Москва
Взыскание премии На фирме существует премиальное положение и мотивационный план для получения премии, но руководство без предоставления каких либо служебных о лишении премии, просто не выплачивает её. В премиальном положении указано что начисление премии является правом директора, а не обязанностью. На сколько законно поступает руководство? Какой срок для подачи заявления в суд? Мотивационный план существует 3 года.
Татьяна Палагина

Добрый день!
Для того, чтобы отвечать аргументированно нужно видеть положение о премировании, трудовой договор и прочие документы. В суд можете подать в течение 3-х месяцев.
Можете также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию