144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять телефон, если перестал работать экран?

Купили с другом телефон, он очень сильно тормозил, обменяли на другой. Другой телефон оказался дефектным, но проявил признаки потом, перестал работать экран. Можем ли мы его ещё раз обменять или вернуть наши деньги обратно?!

28 Декабря 2015, 18:46, вопрос №1086392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алмас, здравствуйте.

Можем ли мы его ещё раз обменять или вернуть наши деньги обратно?!
Алмас

Обменять и вернуть можете, но поскольку это технически сложный товар, то, скорее всего, только после экспертизы качества, проводимой продавцом или сервисным центром. Максимальный срок проведения такой экспертизы составляет 45 дней. Если продавце откажет в удовлетворении требований, то обращайтесь с иском в суд. Требования продавцу изложите в претензии в двух экземплярах.

28 Декабря 2015, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
205
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Уточнение к ответу коллеги, в соответствии со ст.21. Закона о защите прав портебителей В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

28 Декабря 2015, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут