Может ли гражданин Украины с РВП, выезжать обратно на Украину?

Мне в ФМС не отдают Украинский паспорт, по скольку мне сказали что нельзя выезжать с РВП с страны. что мне делать?

, Юра Струнин, г. Тула
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте. Выезжать с РВП можно, да и изымать паспорт ФМС не могла, если только Вы не получили статус беженца. Напишите заявление с требованием вернуть паспорт.