Можно ли сделать прошение в суд, чтобы до суда ребенок проживал с матерью?

Я мать дочери(1год). Дело в том, что я с ее отцом не состояла в браке, но она была удочерена им. 3 месяца назад я подала заявление в суд на определение места жительства ребенка, т.к. ее отец меня избивает и с ним проживать я больше не желаю. Но ребенка он мне не отдает. Мы живем в разных населенных пунктах. Хочу чтоб до суда ребенок жил со мной, характеристика у меня и у отца хорошая. Опека, полиция мне отказывает в помощи, т.к. отец имеет право не отдавать мне ребенка. Сейчас отец подал встречный иск, судья уходит в отпуск, дело перенесли и в лучшем случае суд состоится через 2 месяца! Дочка меня уже не помнит, отец к ребенку подпускает на 5 минут максимум. Можно ли сделать прошение в суд, чтобы до суда ребенок проживал со мной? Если можно то как?

, Виктория, п. Ванзетур
Дочка меня уже не помнит, отец к ребенку подпускает на 5 минут максимум. Можно ли сделать прошение в суд, чтобы до суда ребенок проживал со мной? Если можно то как?
Виктория

Добрый день, Виктория, и с Наступающим Новым Годом Вас.Да такое прошение( заявление ) в суд, конечно можно. В тот же суд, в который вы подали заявление об определении места жительства ребенка с вами.

3 месяца назад я подала заявление в суд на определение места жительства ребенка,
Виктория

Почему так долго все затягивается — не понятно.

Виктория
Клиент, п. Ванзетур

Спасибо за информацию) а как примерно это заявление составляется?

Виктория

за ним нужно обращаться в чат к любому юристу по вашему выбору, но это услуга платная.