Как восстановить утерянные документы, если человек осужден и находится в колонии?

Здравствуйте,скажите человек был осужден и находится в колонии,как ему востановить паспорт и каков порядок

, сергей, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

На период отбывания наказания в виде лишения свободы паспорт изымается и хранится в исправительном учреждении. По отбытии срока он возвращается владельцу. Если паспорт утерян, то по отбытии наказания гражданин вправе обратиться в ФМС по месту своего жительства с заявлением о выдаче нового паспорта взамен утраченного, написав заявление, приложив свидетельство о рождении и квитанцию об уплате государственной пошлины.

сергей
Клиент, г. Москва

Гражданин казахстана потерял все документы на територии РФ,после его осудили ему нужен документ удостоверяющий личность.

Гражданин казахстана потерял все документы на територии РФ, после его осудили ему нужен документ удостоверяющий личность.
сергей

Тогда ему следует обратиться в консульство РК в РФ с заявлением о выдаче паспорта.